ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые родители!
По вопросам, возникающим в случае нарушения прав и законных интересов при записи в детский сад, вы можете обратиться по телефону «горячей линии»: 5-21-42 или по адресу: г. Мичуринск, ул. Федеративная, д. 48. 

Уважаемые родители!
Ознакомтесь, пожалуйста, с инструкцией по использованию сертификатов дополнительного образования
Подробнее…

Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2018 года средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату платных образовательных услуг и на оплату иных, связанных с получением образования, расходов в любой организации (как в государственной, так и в частной), имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.
Родители (законные представители) могут подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, не дожидаясь исполнения трех лет ребёнку, в связи с рождениемусыновлением) которого возникло право на материнский капитал.
Заявление может быть подано одним из родителей (законных представителей) ребенка как в электронном виде через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда Российской Федерацииили посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», так и лично по месту жительства в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерацииили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
К заявлению необходимо приложить заверенную копию договора об оказании платных образовательных услуг и иных связанных с получением образования расходов, включающего в себя обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком в организации и расчет размера платы.
Полный перечень документов, необходимых для подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, установлен «Правилами подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерацииот 02 августа 2017г. №н) и «Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» (утв. постановлением Правительства Российской Федерацииот 24.12.2007 №926).
Средства на оплату платных образовательных услуг и иных, связанных с получением образования, расходовнаправляются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворениизаявления о распоряжении средствами материнского капитала путем безналичного перечисления на банковские реквизиты организации, указанные в договоре.

Задавайте Ваши вопросы, и на них смогут ответить специалисты детского сада – администрация, педагогический состав, узкие специалисты (учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель), педагог дополнительного образования (лего-конструирование, информатика для детей), медицинские работники и даже повара.

ПРИЕМ СООБЩЕНИЙ О ЧРЕЗВЫЧААЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ОСУЩЕСВЛЯЕТСЯ НА ЕДИНЫЙ НОМЕР «101»

КАК СОЗДАТЬ СЕМЕЙНУЮ ГРУППУ

ПАМЯТКА ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ

ПАМЯТКА Меры безопасности на водных объектах в летний период

 КАК СОЗДАТЬ СЕМЕЙНУЮ ГРУППУ